Комментарии к записи Чемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае. отключены

Сегодня, 25 марта, стартует чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет с 25 по 30 марта. Начнется он с церемонии открытия (начало — 12:00 мск), на которой выступит олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Наши фигуристки являются главными фаворитами и могут занять весь пьедестал.

В мужском катании сборную России представят лишь Сергей Воронов и Максим Ковтун, которые могут выиграть медаль. Главным фаворитом среди мужчин является олимпийский чемпион и чемпион мира 2014 года из Японии Юдзуру Ханю, который в декабре стал победителем Гран- при. Соперничать с Ханю будет прежде всего чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес, третье место могут разыграть призеры европейского первенства Ковтун и Воронов, а также Денис Тен из Казахстана, победитель турнира «четырех континентов» с лучшим результатом сезона в мире.

В Шанхае выступят российские пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов , Юко Кавагути/Александр Смирнов и Кристина Астахова/Алексей Рогонов. Претендентами на самые высокие места в этом виде являются и китайские пары — Пан Цин и Тун Цзянь, а также Пэн Чэн и Чжан Хао. Главными фаворитами на победу являются два североамериканских дуэта — Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже из Канады, а также американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.

Призовой фонд чемпионата мира в Шанхае составляет $710 тыс., чемпионы в одиночных дисциплинах получат по $45 тыс, парных — по $67,5 тыс на двоих.

555