История El Clasico-часть 1

Опубликовано: 24th Апрель 2016 by ольвия in Новости спорта
Комментарии к записи История El Clasico-часть 1 отключены

 1428620382_pes-2015-el-clasico-v1-startscreen-hd-by-sepahan-pc.ir_

 

История El Clasico — это история противостояния двух великих команд — Барселоны и Реал Мадрида.

Буду аккуратно давать ссылки на источники информации.
Выражаю искреннюю благодарность испанским периодическим изданиям El Mundo Deportivo, ABC, La Vanguardia, а также другим изданиям и библиотекам, которые сохранили исторический материал и позволили всем желающим в свободном доступе его изучать.
Выражаю искреннюю благодарность клубам и болельщикам, на сайтах которых также было найдено много бесценной исторической информации, комментариев, интервью, воспоминаний и архивных материалов.
Надеюсь, что тема будет интересна не только для меня.
Буду стараться придерживаться хронологии, но пока есть белые пятна, которые либо позже заполнятся, либо так и останутся неизвестными.
Мне бы хотелось собрать полную информацию по всем матчам El Clasico, если у кого-то есть свои находки, прошу приобщать, возможно, у нас получится создать полную базу матчей, проиллюстрированную историческими материалами, возможно, кто-то поможет с переводом.
Я не буду полностью размещать листы газет — только вырезки и ссылки, по которым желающие сами смогут полистать данный выпуск газеты. Для удобства перевода времени я дам справочный материал (обозначение времени на испанском и каталанском языках), а также приложу таблицу(или ссылку) перехода на летнее время.
Для удобства изложения, видимо, придется создать несколько тем, во-первых, чтобы иметь возможность параллельно выкладывать материал, во-вторых, чтобы дополнять, в — третьих, чтобы не перегружать темы.
часть 1 — справочные данные, статьи, ссылки общего характера, не относящиеся к конкретным матчам, персональные данные футболистов,тренеров, информация о стадионах, интересные фотки.

Добро пожаловать в мир Эль Класико

Автор : Olgu